Today.ua

Monobank может перейти в собственность Тигипко

События вокруг мобильного приложения monobank настораживают, судебные тяжбы продолжаются, один из собственников отпущен под залог в 52 миллиона гривен. Насколько высока вероятность в возникновении проблем в работе приложения, и стоит ли волноваться пользователям?

Свой прогноз о возможной судьбе monobank рассказал экс-банкир Андрей Онистрат. По мнению финансиста, бывших топ-менеджеров ПриватБанка, которые являются сооснователями монобанка, ждут долгие судебные разбирательства, но в конечном итоге все закончится хорошо. По крайней мере, клиентам мобильного приложения, работающего на базе Универсал банка волноваться не стоит.

Андрей Онистрат отметил, что под залог в 52 млн гривен выпустили соучредителя «Финтех Бэнд» Владимира Яценко. Следствие будет продлеваться еще на неопределенное время.

«Возможны варианты, что monobank приобретет нового собственника, и скорее всего, ним может быть Тигипко, потому что он и так является одним из владельцев данной торговой марки, ну может усилится. Скорее всего, прокуратура обилетит ребят, точнее не ребят, а Игоря Валерьевича и даст возможность переоформить monobank на кого-то другого», – прогнозирует бывший банкир.

Андрей Онистрат уверен, что в конечном итоге ситуация разрешится. «Повода для нервов нет», - уверен финансист.

Напомним, ранее стало известно, что monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод денег. Пользователи жалуются на подвох и требуют справедливости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ