На Пасху и майские праздники в Украине введут «особый режим» карантинных ограничений - МОЗ

Автор: Шевченко Лилия

Министерство здравоохранения Украины разрабатывает планы относительно внедрения в стране «особого режима» карантинных ограничений. Глава МОЗ Максим Степанов рассказал об итогах действующих в регионах локдаунов и о планах на Пасху и майские праздники.

На Пасху и майские праздники в Украине введут «особый режим» карантинных ограничений - МОЗ - today.ua

По словам министра здравоохранения, в Украине в период празднования православной Пасхи, а также Первомая и Дня Победы будет действовать «особый режим», направленный на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Максим Степанов подчеркнул, что британский и африканский штаммы Ковид-19, которые стали причиной нынешней волны заболеваемости, очень агрессивны, у большинства заразившихся течение болезни тяжелое. Чтобы избежать ухудшения эпидситуации в стране, МОЗ будет требовать не допускать массового скопления людей и нарушения карантинных требований защиты.

На Пасху и майские праздники в Украине введут «особый режим» карантинных ограничений - МОЗ

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

«Конечно, будет особый режим, мы будем просить, обращаться к гражданам, чтобы уже начали делать, ограничивали контакты по возможности, большие скопления людей. Британский и южноафриканский штаммы сверхагрессивные, очень тяжелое течение болезни», — пояснил глава Минздрава.

Напомним, ранее сообщалось, что храмы Украины готовятся к празднованию Пасхи 2021. Настоятель УПЦ КП подробно рассказал, как будут проходить богослужения в условиях карантина, где посмотреть церковную службу, освятить куличи и крашенки.