“Нафтогаз“ озвучил цену на газ в марте без учета абонплаты

Автор: Лобанова Єлизавета

"Нафтогаз" озвучил стоимость газа для украинцев, которая будет действовать с 1 марта. Клиентам компании кубометр будет обходиться в 6,86 грн, столько же, сколько и сейчас. Стоимость абонплаты в тариф не входит.

“Нафтогаз“ озвучил цену на газ в марте без учета абонплаты     - today.ua

Если учитывать средний норматив 3,28 кубометра газа на человека, то в сумме получится, что семья из четырех человек в квартире с отоплением и горячей водой в среднем с марта будет платить за газ 90 грн.

Для клиентов компании, которые оформили тарифный план "Годовой" в 2020 году, стоимость газа останется прежней и составит 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн в соответствии с условиями договоров.

Для клиентов, которые потеряли поставщика и вынуждены были перейти к "Нафтогазу", будет действовать тариф 6,99 грн за кубометр.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Что ждет не обновивших данные в ТЦК украинцев: разъяснения адвоката

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Другие поставщики могут продавать газ по более низким ценам, но не выше 6,99 грн за кубометр. На сегодняшний день среди всех предложенных тарифов на март самые выгодные условия предлагает компания Megawatt – 6,70 гривен за кубометр, у "Агросинтез Трейдинг" можно купить газ за 6,75 гривен за кубометр. Дешевые тарифы будут и у компании "Энергетические ресурсы Украины" -  6,80 гривен за кубометр.

Ранее в "Нафтогазе" рассказали, как изменятся субсидии на газ после введения новых тарифов.