Новую социальную сеть Clubhouse впервые взломали хакеры: произошла утечка разговоров из “комнат“

Автор: Лобанова Єлизавета

Набравшая популярность новая соцсеть Clubhouse впервые подверглась атаке хакеров. Несмотря на то, что основатели сети заявили о наличии мер безопасности  данных пользователей, неизвестный злоумышленник 22 февраля совершил хакерскую атаку на сервис.

Новую социальную сеть Clubhouse впервые взломали хакеры: произошла утечка разговоров из “комнат“    - today.ua

Один из пользователей смог передать аудиоканалы Clubhouse нескольких "комнат" на свой сайт, заявила пресс-секретарь "Clubhouse" Рэем Багнаси. Clubhouse нашла и заблокировала пользователя-хакера и было заявлено об установке новых мер безопасности ради предотвращения повторной трансляции разговоров.

Бывший руководитель службы безопасности Facebook Алекс Стамос отметил, что Clubhouse не может обещать конфиденциальность разговоров, проводимых в любой точке мира. Поэтому пользователи айфонов должны быть готовы к тому, что все их разговоры записываются.

Новую социальную сеть Clubhouse впервые взломали хакеры: произошла утечка разговоров из “комнат“

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Верховная Рада нашла дополнительные основания для прекращения выплаты пенсий

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Несмотря на всю закрытость в Clubhouse с каждым днем добавляется все больше пользователей. Созданная предприниматели Полом Дэвисом и Роханом Сетом соцсеть набирает обороты. В приложении можно общаться только через аудиосообщения. Там можно создавать темы разговоров и добавляя к беседе участников собираться в одной так называемой комнате для ведения беседы. На сегодняшний день Clubhouse занимает первое место в рейтинге Apple App Store в Германии, Италии, Японии и Турции.

Ранее была названа самая распространенная проблема мессенджера Viber, с которой сталкиваются пользователи.