Один из директоров “Укрзализныци“ уходит в отставку из-за травли руководства предприятия

Автор: Шевченко Лилия

Один из топ-менеджеров «Укрзализныци», занимавший пост директора предприятия по коммерческой работе и логистики, Иракли Эзугбая заявил, что устал бороться с травлей, поэтому принял решение уволиться по собственному желанию. Экс-главу грузинской ж/д также не устраивает чрезмерно замедленное реформирование УЗ.

Один из директоров “Укрзализныци“ уходит в отставку из-за травли руководства предприятия - today.ua

Иракли Эзугбая во время пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 11 марта, открыто заявил о травле руководства «Укрзализныци». По словам топ-менеджера, давление на руководство УЗ начало переходить «всякие границы».

«Есть определенные силы, которые не очень заинтересованы в национальном грузовом перевозчике. Конечно, то, что недополучает "Укрзализныця", однозначно получает кто-то другой», - добавил чиновник, комментируя торможение реформ в УЗ.

Иракли Эзугбая уверен, что реформирование УЗ должно было состояться еще десять лет назад, но по каким-то причинам на сегодняшний день внедрить реформы в полной мере так и не удалось.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Что ждет не обновивших данные в ТЦК украинцев: разъяснения адвоката

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

Один из директоров “Укрзализныци“ уходит в отставку из-за травли руководства предприятияОтметим, что бывший руководитель Грузинской железной дороги Иракли Эзугбая был назначен директором по коммерческой работе компании в начале сентября 2020 года.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

На тот момент эксперты прогнозировали, что грузинскому топ-менеджеру придется непросто на новом рабочем месте, поскольку сфера грузоперевозок УЗ находится в плачевном состоянии.

Напомним, ранее «Укрзализныця» объявила об отмене движения поездов в четырех областях Украины из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионах.