Похолодание продлится недолго: синоптики назвали дату, когда в Украине окончательно потеплеет

Автор: Лобанова Єлизавета

Дожди и похолодание продлятся в Украине еще несколько дней. По прогнозу синоптиков, в воскресенье, 18 апреля, в страну ворвется настоящее весеннее тепло. Столбики термометров поднимутся до +15...+17 градусов, количество осадков будет минимальное.

Похолодание продлится недолго: синоптики назвали дату, когда в Украине окончательно потеплеет - today.ua

На этой неделе Украина оказалась под воздействием циклона с Европы. Особенно это ощутили на себе жители западных областей, где температура воздуха днем опустилась до +3...+5 градусов, местами прошел мокрый снег. Однако, синоптики обещают, что через несколько дней в Украине потеплеет. А уже с 18 апреля начнется окончательная весна.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в пятницу, 15 апреля, дожди продолжат идти по всей территории Украины. На Юге и Востоке температура составит от +13 до +15 градусов, в Киеве завтра ожидается +12...+14 градусов, на Западе будет холоднее - от +4 до +9 градусов. Там местами пройдет даже мокрый снег, что для апреля аномально. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.
Похолодание продлится недолго: синоптики назвали дату, когда в Украине окончательно потеплеетВ субботу, 17 апреля, осадки начнут постепенно стихать, и уже 18 апреля дожди останутся только на Западе. Там потеплеет до +9...+11 градусов, но в других регионах будет намного теплее. В Киеве днем синоптики передают до +11...+13 градусов, на Востоке - от +13 до +15, в Луганской области пройдет небольшой дождь. На Юге Украины ожидается в воскресенье +13...15 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Похолодание продлится недолго: синоптики назвали дату, когда в Украине окончательно потеплеет

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Ранее синоптики предупредили об очередной волне весеннего похолодания, которая наступит накануне Пасхи 2 мая.