Today.ua

Праздники в апреле: украинцев ждет минимальное количество выходных дней

В апреле 2021 украинцев ждет много рабочих дней и минимальное количество выходных. Какие праздники отмечает Украина в течение второго месяца весны, и сколько дней будем отдыхать?

Дополнительных выходных дней в связи с календарными праздниками в апреле не будет. Отдыхать украинцы будут минимально возможное количество дней – это 8 стандартных выходных. Рабочих дней в апреле 2021 будет 22.

Праздников в апреле будет несколько, но ни один из них не является официальным выходным днем. Так что, праздновать придется после работы. Как известно, 1 числа месяца отмечали День юмора и смеха.

7 апреля православные христиане будут праздновать Благовещение Пресвятой Богородицы, а также в этот день отмечается Всемирный день здоровья.

26 апреля – Украина отметит очередную годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф пройдут мероприятия в память о трагических событиях 1986 года.

29 апреля - Международный день танца.

Запланировать выходные дни на природе, поездку на дачу, в гости к родственникам или отдых поможет прогноз погоды на апрель 2021. Метеорологи украинского Гидрометцентра рассказали, чего ждать от природы в течение второго месяца весны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ