С 1 марта стало больше мест, куда украинцы могут въезжать по безвизу

Автор: Марченко Любов

Для украинцев стали действовать два новых безвизовых режима. Виза больше не понадобится нашим согражданам для поездки в некоторые места отдыха. Украинцы получили безвиз для поездок в Гренаду, а также на заморские территории Нидерландов.

С 1 марта стало больше мест, куда украинцы могут въезжать по безвизу - today.ua

В частности, по безвизу теперь можно будет отправиться на острова Аруба и Кюрасао, а также на так называемые Карибские Нидерланды – острова Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба. Об этом сообщил в своем Twitter министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Мы расширяем свободу путешествий для украинцев, несмотря на все обстоятельства. С 1 марта стартуют 2 безвиза", - с удовлетворением сообщил глава МИДа в своей записи.

С 1 марта стало больше мест, куда украинцы могут въезжать по безвизу

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Он также напомнил, что с 1 марта станут мягче условия для въезда в Грузию, которая также является одной из стран, наиболее излюбленных украинскими путешественниками.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Вообще, мир понемногу начинает приходить в себя, постепенно освобождаясь от оков пандемии коронавируса. Решающую роль здесь сыграла иммунизация, начавшаяся практически во всех уголках земного шара. Проблема еще не преодолена, но у человечества появилась надежда, что все самое плохое уже позади.

Стало восстанавливаться и авиасообщение между странами. Так, украинская авиакомпания МАУ объявила, что с марта восстанавливает многие авиарейсы с крупные города Европы и не только. Самолеты опять будут летать и в страны, с которыми у нас есть безвиз,  и в страны, с которыми безвиза нет. А в мае, в связи с началом сезона массового отдыха, авиарейсов станет еще больше.