Школьников опять переводят на дистанционное обучение из-за стремительного распространения коронавируса

Автор: Марченко Любов

В Украине опять вводят дистанционное обучение. Такая необходимость возникла из-за стремительного распространения коронавируса. На обучение онлайн переходят не все, а лишь некоторые регионы. Детские садики почти во всех этих регионах будут работать по обычному графику.

Школьников опять переводят на дистанционное обучение из-за стремительного распространения коронавируса - today.ua

Переход в большинстве школ запланирован со вторника, 9 марта.

Где будут учиться дистанционно

Дистанционное обучение вводят во Львове и всей Львовской области. Там уже с 9 марта перейдут на обучение онлайн все учебные заведения. А уже с 15 числа планируют объявить в школах весенние каникулы.

В Ужгороде перейдут на дистанционное обучение учащиеся 5-11 классов. Младшие классы будут по-прежнему посещать школу. Обучение онлайн в столице Закарпатья предварительно будет продолжаться с 9 по 12 марта. В целом по Закарпатью дистанционное обучение уже началось со 2 марта и продлится до 15 числа. После этого дети уйдут на каникулы.

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

В Одессе, как и в Ужгороде, будут учиться онлайн школьники 5-11 классов. Дети из начальных классов могут посещать школу, а могут и учиться онлайн. Это будет зависеть от желания родителей. Весенние каникулы для всех там запланированы с 22 по 26 марта.

В Виннице всех школьников уже с 9 марта отправляют на досрочные весенние каникулы. Правда, отдых у них продлится лишь до 15 марта. То есть, винницкие дети опять пойдут учиться, когда их львовские сверстники только отправятся на каникулы.

Школьников опять переводят на дистанционное обучение из-за стремительного распространения коронавируса

В Ивано-Франковской области - самые жесткие условия. Там уже с 1 марта ввели дистанционное обучение для всех учеников. Закрыты также детсады.

В Черновицкой области перешла на дистанционное обучение часть учебных заведений. Не работает также часть детсадов.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Житомире переходят с 9 марта в режим онлайн учащиеся 5-11 классов. Младшая школа будет учиться стационарно.

При этом вакцинация от  коронавируса, которая уже стартовала в Украине, пока положения не спасает. На утро сегодняшнего дня было вакцинировано менее 16 тысяч украинских граждан. Многие украинцы отказываются делать прививку именно индийской вакциной, которая завезена в Украину. В первые дни от начала вакцинации распространилась информация, что украинские медики дружно саботируют прививку. Позже эту информацию опроверг глава Минздрава Максим Степанов. Он утверждает, что медики не видят альтернативы вакцинации и охотно делают себе прививки.