Цены на топливо вырастут: почему в Украине дорожает бензин и дизтопливо

Автор: Шевченко Лилия

В Украине цены на топливо для транспорта уже выросли почти на две гривны, однако это далеко не предел. Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на бензин, дизтопливо и автогаз.

Цены на топливо вырастут: почему в Украине дорожает бензин и дизтопливо - today.ua

В феврале 2021 года дизтопливо и бензин подорожали в Черниговской области почти на две гривны, в среднем по всем регионам Украины стоимость топлива выросла на 1,2 гривны за литр. Прежней осталась цена только на автогаз.

Как прогнозируют эксперты, в ближайшее время, а точнее уже в марте, стоимость топлива для транспортных средств будет расти, поскольку в мире наблюдается подорожание нефтепродуктов.

Цены на топливо вырастут: почему в Украине дорожает бензин и дизтопливоНа сегодняшний день, самые низкие цены на топливо сохраняются в Сумской области (25,98 грн/л, 26,98 грн/л и 26,53 грн/л), самые высокие – на подконтрольных Украине территориях Луганской области (29,47 грн за литр бензина А-92, 30,29 грн за литр А-95, 29,67 грн за литр ДТ). Автогаз самый дешевый в Житомирской области – 15,15 грн/л, самый дорогой в Одесской области - 15,73 грн/л.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

Мужчины “штурмуют“ ТЦК после принятия закона о мобилизации: все не успеют обновить свои данные

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

На рост стоимости топлива в Украине повлиял не только общемировой тренд на подорожание нефтепродуктов, но и действия сети группы «Приват», которая повысила цены на 2 грн/л в конце февраля.

Напомним, ранее эксперты рассказали, сколько топлива тратится на обогрев сидений и на другие автофункции.