Today.ua

В Monobank рассказали, как оформить получение зарплаты на карту

Многие украинцы сталкиваются с проблемой отказа государственных учреждений перечислять заработную плату сотрудника на его карту Monobank. Вопрос этот решается очень просто. Как правильно оформить получение денег?

Клиенты monobank нередко получают отказ от работодателей перечислять зарплату на карту данной структуры. Причина тут вовсе не в нарушении постановления НБУ об отмене «зарплатного рабства», когда граждан вынуждали получать заработную плату в определенном банке. Дело в том. Что monobank – это не банк, а лишь мобильное приложение. Создано она на базе Универсал-Банка.

На страничке monobank в Фейсбук один из клиентов поинтересовался, как он может оформить получение зарплаты на карту monobank, если он работает в государственном учреждении и казначейство отказывается перечислять зарплату на mono. Учреждение ссылается на «Перечень уполномоченных банков, через которые осуществляется выплата пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений». Конечно же, monobank в данном списке нет.

Ответ от monobank заключался в том, что клиентам необходимо искать в перечне финансовых структур Универсал-Банк. Также нужно направить заявление в бухгалтерию госучреждения на получение зарплаты на определенную банковскую карту.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине активизировались преступники, которые воруют деньги с карт доверчивых граждан. Так, мошенник под видом работника monobank выманил у клиентки почти 100 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ