В Пенсионном фонде назвали размер минимальной пенсии после автоматического перерасчета в марте

Автор: Шевченко Лилия

Заместитель Главного управления Пенсионного фонда Украины Елена Бойко рассказала о перерасчете пенсий с 1 марта 2021 года, а также о том, как работает ПФУ в условиях усиленного карантина.

В Пенсионном фонде назвали размер минимальной пенсии после автоматического перерасчета в марте - today.ua

По словам Елены Бойко, перерасчет пенсионных выплат в ПФУ провели автоматически, личного обращения граждан не требовалось. Согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», люди пенсионного возраста, имеющие подтвержденный страховой стаж работы 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин с 1 марта текущего года будут получать пенсию не менее 2200 гривен.

Перерасчет осуществлялся в автоматическом режиме, поскольку в условиях усиления противоэпидемических мер в отделениях органов Пенсионного фонда действуют ограничения на доступ посетителей в помещения. На сегодняшний день, в ПФУ работают только специалисты сервисных центров, которые принимают посетителей в исключительных случаях и при строгом соблюдении карантинных ограничений.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Пенсионном фонде назвали размер минимальной пенсии после автоматического перерасчета в мартеЗаместитель Главного управления ПФУ обратилась также к украинцам, чтобы они по возможности старались получать пенсионные услуги, используя онлайн-сервисы на сайте Пенсионного фонда.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

Верховная Рада нашла дополнительные основания для прекращения выплаты пенсий

Ранее в ПФУ рассказали, какие категории граждан имеют право на досрочный выход на пенсию. Как оформить выплаты и каков будет их размер?