В Украине началась вакцинация от коронавируса: первые препараты уже доставили в регионы

Автор: Анастасия Березовская

Вакцинация от коронавируса в Украине начинается 24 февраля 2021 года. Препараты уже доставлены в регионы и первыми будут привиты медицинские работники. Власти планируют провести эту процедуру  как можно скорее.

В Украине началась вакцинация от коронавируса: первые препараты уже доставили в регионы - today.ua

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что с сегодняшнего дня начинается прививочная кампания против коронавируса или COVID-19. Первые препараты от индийского производителя CoviShield доставлены в регионы.

«Задача - провести вакцинацию в максимально сжатые сроки, чтобы медики вовремя получили защиту», - отметил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

Как известно, в Украину привезли вакцину индийского производства CoviShield, которая не прошла всех этапов клинических испытаний и была одобрена ВОЗ для экстренного применения. Министр здравоохранения лично летал в Индию, чтобы проконтролировать отгрузку вакцины.

Популярные сейчас

После войны украинцы не смогут выходить на пенсию в 60, - Жолнович

В ПЦУ расставили точки над “i“ в вопросах женского дресс-кода для посещения церкви

Стали известны надбавки к пенсии, которые будут выплачивать украинцам с 1 мая

Ученые обнаружили растение, эффективно убивающее раковые опухоли: есть в каждом селе

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Данный препарат - индийский аналог англо-шведской вакцины AstraZeneca, которую одобрили в Великобритании и ЕС. Проблема в том, что нет единого экспертного мнения о том, безопасна ли эта вакцина из Индии на 100%.

Напомним, Прикарпатье попало в "красную" зону из-за вспышки коронавируса. Примечательно то, что, несмотря на рост заболеваемости, курорт Буковель продолжает свою работу.