Xiaomi исправит самую распространенную проблему своих смартфонов, на которую жаловались много лет

Автор: Шевченко Лилия

Поклонники сравнительно недорогих, но производительных гаджетов Xiaomi получили отличную новость. Компания объявила, что исправит проблему, которая присутствует почти во всех смартфонах Xiaomi уже много лет.

Xiaomi исправит самую распространенную проблему своих смартфонов, на которую жаловались много лет - today.ua

Владельцы устройств компании Xiaomi годами жалуются на некорректную работу датчиков приближения. Суть работы датчика состоит в том, что при приближении смартфона к уху он должен переключаться на ждущий режим. Однако это в смартфонах Xiaomi происходит далеко не всегда. Во время разговора дисплей неожиданно загорается, а человек может случайно нажать не нужную ему клавишу или запустить приложение.

Эксперты компании Xiaomi наконец решили изучить причины возникновения проблемы и пришли к выводу, что в программном обеспечении MIUI нет никаких сбоев, некорректно работает именно датчик приближения.

Xiaomi закупает данную запчасть у компании Elliptic Labs, но теперь решено сменить поставщиков. Датчики приближения во всех новых моделях смартфонов Xiaomi будут от компании Minghao Sensing.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Верховная Рада нашла дополнительные основания для прекращения выплаты пенсий

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Xiaomi исправит самую распространенную проблему своих смартфонов, на которую жаловались много летВ Xiaomi не уточнили, когда именно начнут устанавливать более качественные датчики в своих смартфонах. Зато напомнили, что 15 сентября 2021 года будет проведена первая презентация международных версий смартфонов и планшетов Xiaomi, а также компания представит промежуточную версию программного обеспечения MIUI 12.5 Enhanced Edition. Улучшены будут системы безопасности, память, увеличится производительность и скорость обработки данных.

Напомним, Xiaomi запустила обновление для нескольких моделей смартфонов на Android 11.