Зеленский остается без своего пресс-секретаря: Юлия Мендель подала заявление на увольнение

Автор: Марченко Любов

Президент Владимир Зеленский остается без своего бессменного секретаря. Юлия Мендель подала заявление об уходе, и гарант подписал его. Причину такого решения Мендель пока не комментирует никак. Она также не объясняет, было ли это решение внезапным, или продуманным.

Зеленский остается без своего пресс-секретаря: Юлия Мендель подала заявление на увольнение - today.ua

Впрочем, немного света на эту ситуацию пролил советник президента Михаил Подоляк. Из его же ответа можно предположить, что решение уйти с поста пресс-секретаря не возникло у Мендель спонтанно, а было тщательно обдумано.

Как объяснил Подоляк, Юлия Мендель не уходит из команды Зеленского. Она будет работать в Офисе президента советницей по внешнеполитическим вопросам, будет курировать направление взаимодействия с иностранными СМИ.

"Юлия Владимировна имеет отличные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной в роли советника по международным коммуникациям. Соответственно, позиция пресс-секретаря президента будет выделена в отдельный функционал, уточнена и заполнена", - объяснил Подоляк.

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Зеленский остается без своего пресс-секретаря: Юлия Мендель подала заявление на увольнение

При этом также стало известно, что хоть президент и подписал ей заявление, Мендель все же пока остается на посту его пресс-секретаря. Она будет исполнять эти обязанности до тех пор, пока будет продолжаться процесс реорганизации коммуникационной стратегии Офиса президента. И лишь после этого Юлия Мендель перейдет на новую должность.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Напомним, за время своей работы в должности пресс-секретаря президента Юлия Мендель несколько раз попадала в медийные скандалы. В частности, ее обвиняли в том, что она чрезмерно опекает президента, не позволяя журналистам даже приблизиться к нему.

Кроме того, летом прошлого года многие СМИ, с подачи известного блогера, распустили слухи об интимной связи президента и его пресс-секретаря. Впоследствии они были опровергнуты, как самой Мендель, так и ее окружением. В комментарии Офиса президента назвали эти слухи "феерическим идиотизмом".