В Украине повысят пенсии работающим пенсионерам с 1 апреля

Автор: Шевченко Лилия

Украинцы, которые после выхода на пенсию продолжают работать, с 1 апреля получат прибавку к выплатам. В Пенсионном фонде заявили о перерасчете пенсий для данной категории граждан.

В Украине повысят пенсии работающим пенсионерам с 1 апреля - today.ua

При перерасчете пенсий для работающих пенсионеров, в ПФУ будут учитывать несколько важных факторов: наличие наград и почетных званий, сверхнормативный стаж.

Повышение пенсионных выплат коснется 2,7 миллионов работающих пенсионеров. Согласно статистическим данным в Украине работает каждый четвертый пенсионер.

Как сообщили в правительстве, в текущем году запланировано провести еще 4 этапа повышения пенсий, которые коснутся большинства пенсионеров. Правда, некоторым категориям граждан пенсионного возраста придется подождать повышения выплат, поскольку в Кабмине приняли решение перенести дату пересмотра пенсий для них с июля (как было запланировано ранее) на осень 2021 года.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

В Верховной Раде решили, что компенсацию семьям погибших украинских граждан будет платить РФ

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Украине повысят пенсии работающим пенсионерам с 1 апреляТем украинцам, которые согласно законодательству имеют право на выход на пенсию, могут подать заявку на начисление пенсионных выплат в онлайн-режиме. Для этого необходимо зайти на веб-сайт Пенсионного фонда Украины и заполнить все необходимые анкетные данные.

Напомним, ранее в ПФУ назвали минимальный размер пенсии, который будут получать украинские пенсионеры после автоматического перерасчета пенсионных выплат. Начисления были проведены в автоматическом режиме с 1 марта 2021 г.