В Украину вернется суровая зима: синоптики назвали дату внезапного похолодания

Автор: Лобанова Єлизавета

Новая неделя началась в Украине с потепления. Столбики термометров в большинстве областей поднялись до +3...+9 градусов, осадки прекратились. Однако, синоптики предупреждают, что в ближайшее время можно ожидать еще одну волну похолодания, и наступит она уже со среды, 24 февраля.

В Украину вернется суровая зима: синоптики назвали дату внезапного похолодания - today.ua

Если в понедельник и вторник погода будет по-настоящему весенней, и в некоторых регионах потеплеет до +12, то уже в среду температура резко опустится до минусовых значений, а в центральных областях и в столице пройдет снег. Теплее всего ожидается на Западе - от +6 до +8 градусов днем и до -1...-2 градусов ночью. На Востоке ночью 24 февраля ударят морозы до -17...-19 градусов, но осадков не будет. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

Снегопады 24 февраля ожидаются в Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Но уже 25 февраля осадки прекратятся.

В Украину вернется суровая зима: синоптики назвали дату внезапного похолодания

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В четверг, 25 февраля, в Украину снова вернется потепление. Осадки прекратятся, в западных областях температура воздуха поднимется до +10...+12 градусов, в столице ожидается от +5 до +7 градусов, на Юге синоптики передают от +3 до +5 градусов, а вот в восточных областях дневная температура воздуха будет минусовой - от -1 до -3 градусов.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Украину вернется суровая зима: синоптики назвали дату внезапного похолодания

Ранее сообщалось, в какие области на этой неделе ворвется весна и расцветут подснежники.